Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Введено в эксплуатацию новое оборудование для обеззараживания медицинских отходов

7го сентября 2017 г в противотуберкулёзном диспансере был введён в эксплуатацию долгожданный новый специализированный комплекс по обеззараживанию медицинских отходов.

6го сентября в соответствии с условиями контракта он был доставлен в г. Нарьян-Мар.

Подготовительные работы по приобретению нового комплекса начались ещё в октябре 2016 года, когда по заключению медицинского техника, обслуживающего оборудование противотуберкулёзного диспансера, старый аппарат пришёл в негодность.

Уже в ноябре месяце соответствующая заявка на выделение дополнительного финансирования для приобретения такого комплекса с обоснованием была направлена в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа и была предварительно одобрена.

Весной 2017 года, на очередной сессии депутатов Окружного Собрания депутатов Ненецкого автономного округа было принято решение о выделении дополнительных финансовых средств для ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер», и 28 апреля 2017 года между Департаментом ЗТ и СЗН НАО и противотуберкулёзным диспансером было заключено соглашение о предоставлении необходимых средств для приобретения обеззараживающего комплекса.

Уже 11го мая данная закупка была включена в план-график закупок учреждения и 26 мая извещение о проведении электронного аукциона на закупку оборудования для обеззараживания медицинских отходов было размещено в системе электронных закупок (ЕИС).

3го июля контракт на поставку комплекса был подписан и, как и предусмотрено условиями контракта, в сентябре был поставлен.

7го сентября были произведены первые запуски комплекса. Для обеззараживания в камеру устройства без какой-либо дополнительной обработки помещаются опасные медицинские отходы из подразделений учреждения прямо в одноразовых контейнерах для их сбора. После 40 минут гипертермического воздействия, медицинские отходы становятся неопасными, сплавляются, теряют свою первоначальную форму, что не позволяет их использовать повторно.

После такой аппаратной обработки отходы противотуберкулёзного учреждения перестают быть опасными и в соответствии с действующим законодательством могут вывозиться с территории с бытовым мусором и утилизироваться на полигонах ТБО.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83