Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Всероссийская профилактическая акция

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ненецкого автономного округа «Окружной противотуберкулезный диспансер» прошел второй этап Всероссийской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».Для  пациентов, находящихся на лечении,в увлекательной форме проведены мероприятия по воспитанию бережного отношения к своему здоровью.

«Здоровье в порядке — спасибо зарядке!». На этом мероприятии дети посмотрели мультфильм «Мои помощники» о различных видах спорта, о положительном влиянии таких природных явлений, как солнце, воздух и вода. С помощью игровой физкультуры под музыку и раскрашивания картинок с изображением различных видов спорта закреплены основные понятия здорового образа жизни.

View the embedded image gallery online at:
https://naotub.ru/news/46-151215#sigFreeId219e3b0984

На занятии «Табак. Пассивное курение» с детьми проведена беседа по серии плакатов «Курить — здоровью вредить». В игре «Угадай, что?» дети учились отличать предметы по существенному признаку — приносит пользу или приносит вред. Во время просмотра мультфильма «Ну, погоди!» воспитатель с детьми обратили внимание на курящего Волка, обсудили плохое состояние его здоровья (5 серия).

Правила поведения на дороге повторили воспитатели с детьми на мероприятии «Знай правила движения, как таблицу умножения».  В игре «Светофор — наш друг» закрепили знания о поведении детей на дороге, на пешеходном переходе, уточнили, какие требования должны выполнять все участники дорожного движения. Посмотрели короткометражный фильм «Аварии на дорогах».

«Скажи наркотикам НЕТ!». На этом мероприятии детям для формирования устойчивых установок на неприятие наркотических веществ  и социально-опасных привычек были показаны фотографии с последствиями употребления наркотиков. С помощью игры «Мое будущее» педагоги помогли детям сформировать позитивные жизненные цели, узнать о сильных сторонах своей личности.

А для взрослых пациентов проведена викторина «Вредные привычки», во время которой они познакомились с историческими фактами о проблеме употребления табака, алкоголя и наркотиков, в игровой форме получили информацию о последствиях их употребления.

Будем надеяться, что все пациенты ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер», принимавшие участие во Всероссийской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», в Новый 2016 год вступят с сознательным отношением к собственному здоровью и будут придерживаться здорового образа жизни.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83