Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом

Ежегодно 24 марта в мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Эта дата была выбрана не случайно. Именно 24 марта в 1882 году в Берлине на заседании физиологического общества доктор Роберт Кох объявил об открытии возбудителя этой страшной болезни, которая до сих пор угрожает каждому из нас. По оценкам Всемирной организации здравоохранения Россия занимает 12 место среди стран с высоким бременем туберкулеза. Ежегодно туберкулёз убивает больше людей, чем любая другая инфекция. Около 5000 человек в мире ежедневно погибает от этой болезни.

В 2014 году среди населения НАО зарегистрировано 29 вновь выявленных случаев заболевания туберкулезом, в том числе 3 ребенка, из них 15 человек с заразными формами этого заболевания. Показатель заболеваемости составил 67,4  на 100 тысяч населения. Среди заболевших граждан лица трудоспособного возраста составляют 70%.

История возникновения «Дня белого цветка»

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83