Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

В Нарьян-Маре с 24 марта по 13 апреля 2015 года пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы против туберкулёза

Медицинский персонал ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер» в образовательных учреждениях города Нарьян-Мара прочитает лекции для учащихся и преподавателей по теме «Профилактика туберкулеза».

Туберкулез - передающаяся воздушно-капельным путем инфекционная болезнь, которую можно предотвратить и лечить. При его раннем выявлении и прохождении полного курса лечения больные люди быстро становятся незаразными и, в конечном итоге, излечиваются.

Целью Всемирного дня борьбы против туберкулеза является повышение осведомленности о глобальной эпидемии и усилиях по его ликвидации. Ежегодно 24 марта в Ненецком автономном округе проводятся мероприятия против борьбы с этим страшным недугом в ознаменование того, что в этот день в 1882 году д-р Роберт Кох открыл возбудителя этой болезни туберкулезную бациллу. Что стало первым шагом на пути диагностирования и лечения туберкулеза.

Целью проводимых мероприятий является повышение информированности населения Ненецкого автономного округа о распространённости туберкулёза, а так же методах его ранней выявляемости и профилактики.

Результатом проведения мероприятий должно стать формирование ответственного отношения жителей Ненецкого автономного округа к своему здоровью.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83