Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

В тубдиспансере прошли противопожарные учения

25 августа 2015 г. совместно с главным управлением МЧС России по НАО, органами УМВД России по НАО, отделением скорой медицинской помощи во взрослом отделении ГБУЗ НАО "Окртубдиспансер" прошли тактико-специальные учения по теме: "Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара во взрослом отделении".

По замыслу учений, из-за короткого замыкания в раздевалке для пациентов на первом этаже взрослого отделения произошло возгорание, вследствие чего сработала пожарная сигнализация. Все пациенты в количестве 13 человек, а также 8 работников отделения были эвакуированы. Общее время эвакуации составило 1 минуту 59 секунд.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, за ними - карета скорой помощи и сотрудники УМВД.

При проведении учений были поставлены следующие задачи:

  • Организация немедленного вызова подразделений МЧС и последующих действий при срабатывании пожарной сигнализации, обнаружении задымления или пожара;
  • Обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей;
  • Отработка применения первичных средств пожаротушения, самоспасателей ГДЗК.
  • Организация тушения условного пожара и спасение условно-пострадавшего подразделениями МЧС, ОСМП.

Руководителями учений подведены итоги подготовки и проведения тактико-специальных учений. Отмечено, что все участвовавшие сотрудники со своими задачами справились, цели тактико-специальных учений достигнуты.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83