Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

СТОП.Выгорание

Высшая медицинская школа в 2021 году инициировала социальный проект «СТОП.Выгорание» с целью исследования выраженности эмоционального выгорания медицинских работников и разработки эффективного алгоритма профилактики синдрома эмоционального выгорания, для восстановления здорового психоэмоционального состояния медицинских работников.

Задачи проекта:
•  исследование степени проявления синдрома эмоционального выгорания у медицинских работников в РФ;
•  разработка эффективного алгоритма профилактики синдрома эмоционального выгорания и восстановления здорового психоэмоционального состояния;
•  широкая огласка существующей проблемы и мерам ее решения

На данный момент в анкетировании приняли участие более 5 тысяч медицинских работников. Результаты показали, что более половины опрошенных имеют сформированный синдром выгорания, либо близки к нему. При этом почти 80% сотрудников демонстрируют высокие показатели по одному из симптомов выгорания - деперсонализация, который выражается в отстраненном, циничном отношении к пациентам. Все это может стать существенным препятствием в реализации пациенториентированной модели здравоохранения в РФ.
Для формирования более полной картины необходимо опросить все категории медицинских работников из разных регионов.
ссылка на анкету https://forms.gle/afw7Fh3pBeEeS56F6

Принять участие в исследовании можно на официальном сайте проекта: https://stopvigoranie.ru/ Исследование проводится бесплатно и полностью анонимно. Результаты будут опубликованы в открытых источниках - социальных сетях, СМИ. При необходимости отчет о результатах можем направить Вам.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83