Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

В АРХАНГЕЛЬСКЕ СНИМАЕТСЯ ФИЛЬМ О МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМАМИ ТУБЕРКУЛЁЗА

12 сентября  в Архангельск прибыла съёмочная группа из г. Москвы во главе с руководителем проектов редактората - обозревателем профессионального врачебного издания «Медицинская газета» А.Г. Ивановым для съёмок документального фильма о молодых учёных, занимающихся проблемами туберкулёза. Работа над фильмом осуществляется при поддержке Партнёрства Лилли по борьбе с МЛУ-ТБ. 


Съёмки проходили на базе Архангельского клинического противотуберкулёзного диспансера и СГМУ, члены съёмочной группы беседовали с профессором, членом - корреспондентом РАМН, зав. кафедрой кожных, венерических болезней и фтизиопульмонологии А. О. Марьяндышевым, лауреатами премии им. М.В. Ломоносова и победителями конкурса «Туберкулёз-минус» 2014 и 2015 года Платоном Елисеевым и Еленой Антушевой, а также со студентами СГМУ, планирующими заниматься научной работой а сфере фтизиатрии. 

Вечером 13 сентября А.Г. Иванов и съёмочная группа по приглашению директора музейного комплекса А.В. Андреевой посетила музей Северного государственного медицинского университета  и Архангельский краеведческий музей, где сейчас развёрнута выставка. Несмотря на недостаток времени, гости остались очень довольны экскурсией и общением с   архангелогородцами.

Источник: Российское общество фтизиатров

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ