Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Семинар по вопросам ВИЧ-инфекции, туберкулеза и ассоциированных заболеваний

18-19 сентября 2017 года в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге в рамках Партнерства Северного Измерения состоялся семинар по вопросам ВИЧ-инфекции, туберкулеза и ассоциированных заболеваний. Для участия в семинаре были приглашены молодые врачи-фтизиатры. От Ненецкого автономного округа участие в данном семинаре приняла врач-фтизиатр ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер» Скрябина Алина Александровна. На семинаре рассматривались вопросы:

- современные возможности контроля за туберкулезом среди различных групп населения, выявление больных в группах повышенного риска, взаимодействие со службой первичного здравоохранения, социальные услуги и обучение на опыте Финляндии и других стран Партнерства Северного Измерения;
- история и методы борьбы с эпидемией туберкулеза в странах Северной Европы на примере Норвегии;
- методы контроля за распространением туберкулеза в балтийских странах
- значение миграции – выявление туберкулеза среди беженцев и лечение выявленных больных.
- роль торакальной хирургии в лечении легочного туберкулеза на примере НИИ Фтизиопульмонологии, г. Санкт-Петербург.
От Российской Федерации также присутствовали врачи-фтизиатры Северо-Западного Федерального округа: Архангельская область, Вологодская область, Псковская область, Мурманская область, Республика Коми и Республика Карелия, г. Санкт-Петербург.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ