Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Всероссийская антинаркотическая акция

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ненецкого автономного округа «Окружной противотуберкулезный диспансер» прошла Всероссийская антинаркотическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Проведено четыре мероприятия с пациентами, находящимися на лечении.

Дети дошкольного возраста познакомились со стихотворением В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Знания элементарных общепринятых норм и правил взаимоотношений закреплены подвижной игрой с мячом «Хорошо-плохо».

Дети младшего школьного возраста участвовали в конкурсе рисунков: «Злые волшебники – Табак, Алкоголь и Наркотик» и «Добрые волшебники – Здоровье, Природа и Витамин». С помощью волшебников из Сказочной страны дети учились бережному отношению к своему здоровью, отрицательному отношению к вредным привычкам.

Старшие ребята на машине времени совершили путешествие в Будущее. С помощью воображения и фантазии представили себя взрослыми. Это нашло отражение в их рисунках на тему : «Будущее в наших руках». Все дети пожелали вырасти здоровыми, умными, счастливыми, без вредных привычек.

Для взрослых пациентов состоялось мероприятие «Жизнь над пропастью». Для формирования устойчивых установок на неприятие наркотических веществ  и социально-опасных привычек были показаны фотографии с последствиями потребления наркотиков. Также были разыграны призы в игре «Кто хочет стать миллионером?»

Таким образом, во Всероссийской антинаркотической акции участвовали все пациенты ГБУЗ НАО «Окртубдиспансер», находящиеся на стационарном лечении. Помимо формирования сознательного отношения к собственному здоровью и формирования сознательного отказа от употребления психоактивных веществ, дети и взрослые провели время в доброжелательной обстановке, узнали много нового и интересного.

 

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ