Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Врачи и медсёстры Ненецкого округа впервые участвуют во всероссийском конкурсе профмастерства

Нарьян-Мар. 13 апреля. — 

Семь лучших специалистов окружного здравоохранения – победители регионального этапа – будут конкурировать с коллегами из других регионов страны во всероссийском конкурсе медицинских работников, учреждённом Минздравом. Конкурсные документы уже направлены в федеральное ведомство. Министерство назовет победителей в июне.

– Конкурсанты прошли отбор в своих лечебных учреждениях и в профильном департаменте. Рейтинг каждого участника определялся рядом критериев. Это профессиональное мастерство, организаторские способности, степень участия в общественной жизни и научной деятельности. К работам прилагались положительные отзывы пациентов, а также фото и видеоматериалы, – рассказал начальник управления здравоохранения Ненецкого округа Андрей Апицын.

В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» победительницей окружного этапа стала Татьяна Шистерова из Ненецкой окружной больницы. Лучшим фармацевтом признана Валентина Витязева, сотрудник «Ненецкой фармации», лаборантом – Вера Тетеркина, фельдшер-лаборант Центральной районной поликлиники Заполярного района. В номинации «Лучшая медицинская сестра» победу одержала Алена Абакшина, медсестра процедурного кабинета взрослого отделения окружного противотуберкулезного диспансера.

В числе врачей за звание лучших по своим номинациям будут бороться Василий Глушков, заведующий отделением лучевой диагностики поликлиники Заполярного района, и Елизавета Рудницкая, врач-неонатолог физиологического родового отделения Ненецкой окружной больницы, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Всероссийский конкурс медицинских работников проводится с 2000 года, а с 2011-го лучшие врачи и специалисты страны получают еще и денежное вознаграждение: врачи – от 300 до 500 тысяч рублей, медсестры и фельдшеры – от 100 до 250 тысяч. В специальной номинации «За верность профессии» победителей премируют миллионом рублей.

Источник: nao24.ru

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83