Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Семинар по туберкулинодиагностике, вакцинации и ревакцинации БЦЖ

 В соответствии с годовым планом работы Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа и государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Окружной противотуберкулёзный диспансер» и с целью предупреждения распространения туберкулёза и совершенствованию мероприятий по выявлению и профилактике туберкулеза на территории Ненецкого автономного округа, с 11 апреля по 14 апреля 2017 г. в г. Нарьян-Маре проведен семинар по туберкулинодиагностике, вакцинации и ревакцинации БЦЖ с участием медицинских работников учреждений здравоохранения НАО. Ответственными за проведением семинара были назначены врач-фтизиатр Раджабов Д.М. и медицинская сестра детского приема Тайбарей Е.Л.

Проведена  первичная и периодическая подготовка  вакцинаторов. Программа  подготовки вакцинаторов базировалась на теоретических знаниях и практических аспектах методики проведения внутрикожных иммунодиагностических тестов и вакцинации БЦЖ.

Всего обучено 17 человек из различных медицинских учреждений НАО (ГБУЗ НАО «НОБ», ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района НАО», отделение «Фельдшерский здравпункт д. Пылемец», отделение «Великовисочная участковая больница», отделение «ФАП п. Хонгурей», филиал «ФАП п. Амдерма», филиал «ФАП п. Бугрино», филиал «амбулатория п. Каратайка», филиал «ФАП п. Андег», филиал «ФАП п. Усть-Кара», филиал «амбулатория п. Красное», филиал «Фельдшерский здравпункт п. Снопа», филиал « ФАП п. Коткино»).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83