Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

«Дневник питания пациента»

В рамках реализации мероприятий по повышению качества оказания медицинской помощи, в целях получения оперативных отзывов о качестве лечебного питания от пациентов круглосуточного стационара, в окружном противотуберкулёзном диспансере в тестовом режиме запущено индивидуальное анкетирование пациентов.

В рамках подготовки к данному мероприятию проведена работа по разработке и изготовлению специальных анкетных форм - блокнотов «Дневник питания пациента», состоящих из 30 отрывных анкет для ежедневной оценки.

Пациентам предложено по каждому случаю организованного приёма пищи оценить по пятибалльной шкале удовлетворённость качеством приготовленной пищи. Сбор заполненных анкет, в целях проведения анализа удовлетворённости, будет осуществляться персоналом отделения ежедневно.

На основании оценок удовлетворённости качеством питания будет строиться последующий диалог с компанией-исполнителем «МедФуд», которая в соответствии с заключенным контрактом обеспечивает приготовление и доставку лечебного питания в учреждение.

Мы рассчитываем, что данное мероприятие, за счёт оперативной обратной связи с непосредственными получателями услуг, позволит повысить качество лечебного питания, а также в целом удовлетворённость качеством получаемой медицинской помощи у наших пациентов.

Вместе с тем, хотелось бы отметить, что жалобы на качество питания в противотуберкулёзном диспансере от пациентов – это редкость. Практически все отзывы, размещаемые нашими пациентами на официальном сайте учреждения, положительные. Единичные отзывы касаются ограничения разнообразия рациона, т.к. пациенты длительно находятся в стационаре, но не на качество в целом. Готовое лечебное питание, поступающее в учреждение, проходит сначала проверку (бракераж) у ответственного работника из дежурного персонала, и только в случае положительного его заключения разрешается раздача пациентам.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83