Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Советы МЧС: чего нельзя делать при пожаре

Так, что же "НЕЛЬЗЯ":

- ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ: не поддаваться панике в экстренной ситуации очень непросто, но необходимо приложить максимум волевых усилий, чтобы сохранить холодную голову. Если другие люди начинают совершать нерациональные действия, то их также необходимо постараться успокоить.

- НЕ ЗВОНИТЬ ПОЖАРНЫМ: многих пожаров можно было бы избежать, если бы сразу после обнаружения небольшого задымления или незначительного источника открытого огня, был сделан звонок в службу пожарной охраны.

- ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ И ОКНА: открытие окна или двери для того, чтобы избавиться от дыма является также очень распространенной ошибкой погорельцев. Доступ воздуха в помещение лишь способствует горению. Если не хватает чистого воздуха для дыхания, то следует расположиться как можно ниже, где концентрация дыма минимальна.

- ВЫХОДИТЬ В ЗАДЫМЛЕННЫЙ ПОДЪЕЗД: если горит все здание, то на лестничной площадке может скапливаться большое количество дыма. Выход в подъезд крайне нежелателен, если человек находится не на первом этаже.

- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИФТОМ: пожар в многоэтажном доме может спровоцировать отключение электроэнергии. В шахте лифта также может находиться большое количество угарного газа, поэтому нахождение в ней, когда движение подъемного механизма прекратиться, может закончиться плачевно.

- СПАСАТЬ ИМУЩЕСТВО: не надо пытаться спасти какие-то вещи и драгоценности, так вы ставите под угрозу свою жизнь и жизнь своих близких.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83