Если у вас имеются вопросы и/или предложения по работе нашего сайта, или вы не нашли интересующую вас информацию, заходите в раздел "Отзывы о работе сайта" и пишите нам!

Больше не показывать это сообщение

Вызов без огня

Заведомо ложный вызов пожарной охраны стал частым явлением современного общества, связанный, как правило, с легкомысленным поведением граждан и совершаемый из хулиганских побуждений.

По всем случаям ложных вызовов проводятся проверки и составляются протоколы об административном правонарушении, ведь подобная глупая беспечность не остаётся безнаказанной. Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности.

Данное деяние является административным правонарушением, квалифицируется статьёй 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Объективная сторона правонарушения состоит в умышленных действиях граждан, которые путём ложных вызовов специализированных служб фактически препятствуют их работе, связанной с принятием экстренных мер по спасению жизни и здоровья граждан и их имущества.

Не забывайте, что за каждым ложным вызовом, как пожарной охраны, так и других специализированных служб, стоит огромный риск потери человеческих жизней, которым требуется реальная своевременная помощь и спасение.


Источник:https://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5204405

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запись на приём к врачу

через Доктор83